Тренинговая группа ДОМ МОЕЙ ДУШИ

Тренинговая группа
"ДОМ МОЕЙ ДУШИ"
  
  
АНОНС: Тренинг - это  место, где Вы можете встретиться:
  • Со своим внутренним «Я»;
  • Осмыслить ценности своей жизни,;
  • Попробовать  новый опыт;
  • Восполнить свои ресурсы;
  • Лучше понять себя.

  
Время проведения: один раз в две недели по воскресениям с 12:00 до 17:00.
  
Место: г. Ханты-Мансийск, ул. Ледовая, 7, Центр обучения «Толмач».
  
Тренерский состав: 
  
Tel: +79044661576
E-mail: solomchuk_em@mail.ru

Tel:+79028191071
E-mail: briche@mail.ru
    
Участие в группе при условии предварительной записи.
   
Темы тренингов:
    
Тренинг «Дом моей души»:
   
Цель тренинга – создание ресурса целостной личности, осознание границ Я, развитие способности к конструктивному контакту с действительностью. Тренинг основан на ассоциациях, завершается медитацией, включает несколько индивидуальных упражнений, обсуждаемых в группе. Способствует принятию своей индивидуальности, осознанности себя внешнего и внутреннего. Работа проходит в обстановке доверия, помогает выйти за привычные границы своего Я, осознать их, безопасно опробовать новый опыт, обрести веру, научиться использовать энергию чувств для созидания себя (разного: слабого и сильного, радующегося и плачущего, умного и тупящего, успешного и проигравшего - ваш вариант).
  
   Тренинг «Эмоциональное выгорание»:
  
Синдром эмоционального выгорания является сегодня «больной» темой — это типичный феномен нашего времени, характеризуется нацеленностью на достижения и отсутствие доброжелательных человеческих отношений, который можно рассматривать как счет, предъявляемый за отчужденную, удаленную от экзистенциальной действительности жизнь в угоду успешности. СЭВ - одно из проявлений длительного профессионального стресса, возникающего в результате накапливания отрицательных эмоций без соответствующей «разрядки», что приводит к истощению эмоционально-энергетических и личностных ресурсов человека. Тренинг помогает в преодолении хронической усталости, создает условия для получения радости от жизни и удовлетворение от работы, знакомит со способами создания ресурсных состояний.
  
Тренинг «ПРО ЛЮБОВЬ»:
  
Этот тренинг о любви мужчины и женщины. Он для тех, кто хочет осмыслить, что такое «любовь» для него (неё) ? Какая она в Вашей жизни: взаимная или безответная; грустная или счастливая; романтичная или обыденная; страстная или нежная; тайная или явная; реальная или выдуманная …Для какой любви есть место в вашей душе? Вы готовы встретиться с ней? Как Вы можете привлечь желанную любовь в свою жизнь? Осознайте все многообразие эмоций «про любовь» вместе снами.
  
Тренинг «Моя любовь в потоке времени»:
   
Поток времени представлен в тренинге как линия вчера-сегодня-завтра, иначе как прошлое-настоящее и будущее. Как Вы любите сегодня? Кого? А для себя у Вас есть любовь? Какую любовь Вы взяли из прошлого? Вы тащите её за собой или наслаждаетесь ею? О какой любви в будущем Вы мечтаете? Что уже сегодня у Вас для этого есть – в сердце, душе? Что Вы готовы делать для своей любви? Если Вам интересны эти вопросы и Вы хотите поискать ответы на них – приходите!
  
Тренинг «Успех»:
  
Что значит «успех», «быть успешным» и «поражение», «быть побежденным», «проигравшим» для Вас? Что значат для Вас неудачи – крах, позор или новый опыт? Какие ресурсы для успеха есть сегодня в Вашей жизни, опыте, действиях? Что тормозит вашу успешность? Что помогает? Если вы затрудняетесь ответить на некоторые вопросы, хотите взглянуть на ситуацию со стороны – станьте участником нашего тренинга.
  
Тренинг «Сильная женщина»:
  
Если у Вас есть убеждения, что в жизни «надо быть сильной», «ничего страшного, я потерплю», «слабые женщины-неудачницы» и т.п. – этот тренинг для Вас. Предлагаем встречу сильных и слабых сторон своей внутренней женщины – увидеть, осознать и, возможно, договориться… сотрудничать или продолжать соперничать!
  
Тренинг «Мои потребности»:
  
Потребности – один из китов, на которых строится жизнь человека. От их удовлетворения зависит ощущение полноты и радости жизни. Однако, случается, что многие из них остаются не осознанными. Тренинг помогает понять, чего Вы хотите на самом деле? Зачем? Что в этом важного? Что будет, если ваши желания реализуется? А если – нет? Возможно, Вы найдете ответы на эти или другие важные для Вас и Вашей жизни вопросы.
  
Тренинг «Самопринятие» 
или 
«Любовь к себе»:
  
Тонкая, важная, приятная, иногда – больная тема. Любить себя – это хорошо или плохо? Можно или нельзя? Какая взаимосвязь между «любить» и принимать»? зачем человеку любить или не любить себя? Вы себя принимаете – облик, цвет волос, манеру общения, умение отстаивать свое мнение, профессию и др.? Да? Или вы еще не настолько идеальны и хотите совершенствоваться? Предлагаем делать это вместе с нами.
          
Тренинг «Уверенность в себе»:
  
Вы иногда не уверены в себе? Зачем Вам уверенность? Где Вам её не хватает? Откуда взялся опыт неуверенности? Эта встреча предполагает обсуждения, рассуждения, упражнения и экспромты, которые помогут увидеть границы ваших возможностей и попробовать расширить их. Это, как min – любопытно, как max – полезно. Мы, тренеры, уверены в этом!
  
   
   Тренинг «Границы моего Я»:
  
Встреча, помогающая определить границы своего внутреннего «Я». Как в окружающем Вас жизненном пространстве устроено Ваше внутреннее пространство. Заботитесь ли Вы о комфорте своего «Я» - есть ли для него место в жизни? Другим людям (близким, чужим, попутчикам, коллегам, соседям) комфортно рядом с Вами? Вы заботитесь о границах своей личности? Как? Какой опыт есть у других людей? Что полезного можно привнести в свою жизнь? Поможем разобраться, поделимся опытом.
  
«Работа со сновидениями»:
  
Сонники – это не наша технология. Мы рассматриваем сны как проявление разных сторон одной личности на уровне бессознательных процессов. В нашей программе особое внимание мы уделяем повторяющимся снам. Если вам это интересно – запишите или запомните подробно свои сновидения и – приходите!
  
«Заезженная пластинка»:
  
Вы иногда вспоминаете о прошлом, храните память об обидах, неудачах, унижениях? У мучительных воспоминаний есть удивительная особенность – это часто не воспоминания о плохих поступках, а память о тех моментах, когда вы ощущали себя униженным, смешным, испытали обиду, злость, но … «проглотили», не смогли в ответ ничего сказать! И теперь, спустя время, в каких-то ситуациях, эти переживания возвращаются, портят настроение, отношения, и вы не можете понять, что с этим делать: «время не лечит», как вы надеялись! Эта тема предлагает участникам работу с привычным поведением, которое сопровождается критикой со стороны близких или самокритикой, которое уже надоело, вызывает раздражение, но не понятно –как от него избавиться!.. Наш тренинг может помочь Вам «сменить пластинку».
   
«Опилки»:
   
Помните, что вы когда-то хотели чего-то достичь, что-то получить, где-то победить и …это не получилось тогда? А сегодня – как только вы задумаете что-то сделать – наталкиваетесь на непреодолимую стену, сооруженную в прошлом. Вы чувствуете, что хотите сделать что-то, очень этого желаете, но…не можете! И часто даже не догадываетесь, что именно мешает, останавливает Ваше желание или порыв. Умом вы понимаете, что ничего сложного в этом нет, но сделать ничего не можете. Память стерла негативные воспоминания, но они остались жить в чувствах, в мышечном тонусе вашего тела, задержке дыхания, дурном настроении. Насколько эти события остались в прошлом, как далеко они от сегодняшнего дня? Как связаны те события с сегодняшними неудачами, страхами поражения, сомнениями? Как связаны Ваши выборы решений тогда и теперь? Как негативный опыт прошлого тормозит настоящее, губит веру в себя, остужает энтузиазм и портит настроение? Приходилось ли вам говорить: «Да знаю я, что будет, зря только силы (время, деньги и т.д.) потрачу! Тренинг направлен на работу с сомнениями в своем успехе, неверием в удачу, тревогой и беспокойством, накопленным негативным опытом, а так же «цепляние» за прошлые успехи, обесценивание настоящего. Если ваши переживания оживились во время прочтения – пора начать избавляться от опилок прошлого, жить настоящим, верить в перспективы завтрашнего дня! 
     
Уважаемые дамы и господа приглашаем для участия!